Творчество — стиль моей жизни

Републикация из блога Елены Староверовой

SoulbookАвтор: Елена Староверова

Хочу познакомить вас с моим творчеством, которым занимаюсь с 2009 года. Оно увлекло меня с головой, и только периодами настает время тишины, когда я не хочу о нем думать — это время сохранения энергии, которое необходимо для ее восстановления, чтобы творить для вас снова и снова…

Книги для записей от переплета до обложки я делаю сама. В создании своих книг использую приятные на ощупь материалы и подбираю их так, чтобы книга смотрелась гармонично, стильно, презентабельно, была качественной и радовала глаз. Детище своего проекта я назвала «SOULBOOK» — Книга Души. Все Соулбуки имеют мягкую обложку, и это новшество сначала не вписывалось в рамки традиционных книг с твердым переплетом. Сомнения в удобстве и практичности быстро сменились радушным приемом и критерии того, что книга должна иметь обложку только твердого типа раздвинулись. Волна вдохновения безудержным потоком захватила внимание местериц-рукодельниц и пространство интернета заполнилось новыми предложениями.. Книга Души — «SOULBOOK» создана вдохновлять и это происходит!

Перед началом работы, каждую модель, я тщательно продумываю. Все должно выглядеть презентабельно и стильно, а главное — обладатель каждого Соулбука должен испытывать огромную радость, делая в книге заметки или излагая свои сокровенные мысли, ведь эта книга создавалась, как что-то универсальное. Это больше Друг, чем книга. Ее можно использовать, как книгу для записей, личный дневник или ежедневник. К тому же, эта книга может стать прекрасным деловым аксессуаром. Книга для записей, которую выбирает обладатель, из более чем 100 различных моделей, отражает характер и подчеркивает индивидуальность владельца. А персонификация практичного аксессуара SOULBOOK добавляет модели статус.
Вариаций книг для записей много. Все они разные. Есть современные модели, есть этнические, есть сказочные и практичные, гламурные и строгие, элегантные и «из ряда вон выходящие». В каждой книге использован различный тип бумаги: есть с состаренными страницами, есть с тонированными. Ванильные, розовые, бежевые, монохромные, цветные, разные… Люблю делать обложки с секретами, с потайными кармашками, куда можно спрятать пишущие предметы, визитные или кредитные карточки. Делаю книги со сменными блоками по своей индивидуальной технологии. Способ закрывания для каждой книги разный. Это зависит от стилистики и общей концепции, и как правило, способ закрывания я додумываю потом, в самом конце. «SOULBOOK» сам подсказывает мне новые решения!
Внутреннее оформление переплета может быть также различным. Любая ваша фантазия может воплотиться в жизнь используя безграничные возможности верстки. Линовка в клетку, в линейку, графические таблицы, рисунки, личный логотип или фирменный знак могут придать законченный вид выбранной модели, которая приобретет статус необходимой личной вещи, дополняющей образ владельца.

Я долго вынашивала идею создания книги для записей SOULBOOK. В этом процессе заложен глубокий смысл и немалые энергоресурсы, чтобы дальнейшее движение заложенной в книгах энергии было источником активации и роста в обладателях Соулбуков духовного начала.

Посмотреть или заказать универсальную книгу для записей можно в разделе «SOULBOOK» на сайте www.cvett.com. Добро пожаловать!



Добавить комментарий